Начались тактико-специальные учения Балтийского флота

Начались тактико-специальные учения Балтийского флота

3 просмотров

С подразделениями материально-технического обеспечения Балтийского флота, дислоцированными в Калининградской области, начались плановые учения, которые продлятся до конца недели. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В район учений, военнослужащие совершили многокилометровые марши и приступили к отработке нормативов по развертыванию полевых лагерей, мобильных пунктов управления, а так же пунктов обеспечения.

В процессе учений будут проведены занятия по обустройству сборных пунктов условно поврежденной техники. Так же состоятся тактико-специальные занятия по эвакуации и ремонту боевых машин, получивших условные повреждения в общевойсковом бою и ее ремонт. Для оперативной переброски военной техники через водные преграды, военнослужащие наведут понтонные переправы.

На  подготовленных к учениям пунктах, боевую и автомобильную технику заправят смазочными материалами и топливом.  В морских полигонах специалисты организуют полное обеспечение боеприпасами кораблей, так же выполняющих учебные задачи в море.

В учениях задействовано более 1000 военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *