В Калининградской области пройдёт концерт Московской государственной академии хореографии, посвящённый 250-летию русского балета

В Калининградской области пройдёт концерт Московской государственной академии хореографии, посвящённый 250-летию русского балета

19 просмотров

В Калининградской области пройдёт концерт Московской государственной академии хореографии, посвящённый 250-летию русского балета. В 2023 году академия отметит свой юбилей.

23 декабря 1773 года, по указу Екатерины II в Московском воспитательном доме были открыты первые «классы танцевания». Позже именно там и родилась балетная школа.

К торжеству готовятся не только в столице, но и в других городах страны. Во всех регионах, где открыты филиалы академии, пройдут праздничные концерты. В Калининградской области он состоится 10 февраля.

АРТЕМ ШПИЛЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ХОРЕОГРАФИИ В КАЛИНИНГРАДЕ:

— По задумке нашего ректора Марии Константиновной Леоновой филиал в Калининграде должен чувствовать себя единой семьей с головным учреждением. Поэтому наши дети будут принимать непосредственное участие в этом большом спектакле, который привезёт наше головное учреждение. Они будут выступать в нескольких номерах. Мы к этому готовимся. Дети готовятся.

Филиал Московской государственной академии хореографии в Калининграде начал свою работу в 2019 году. За небольшой промежуток времени учреждение уже добилось больших результатов.

Сейчас в академии искусству танца обучаются более 50 ребят со всей России. Именно они в будущем и представят самый западный регион на мировой сцене.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *