В калининградском филиале Нахимовского училища завершилось первое полугодие

3 просмотров

В калининградском филиале Нахимовского училища завершилось первое полугодие. Ребята отправились на каникулы. А самую новую и самую загадочную калининградскую школу сегодня посетил глава города. Андрею Кропоткину рассказали о том, как работало училище в эти месяцы, в каких условиях занимались ребята.

Посмотреть на оснащение филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде Андрей Кропоткин смог только после того, как все кадеты были отправлены в отпуска. В условиях пандемии учебное заведение работало в закрытом режиме. Все увольнительные были отменены, а свидания с родственниками проводились только в онлайн-формате. По словам начальника филиала, это помогло ребятам быстрее адаптироваться к новому распорядку жизни — быту и учёбе, а педагогам выработать программу дистанционного обучения.

СЕРГЕЙ ГРИШИН, НАЧАЛЬНИК ФИЛИАЛА НАХИМОВСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО УЧИЛИЩА:

— У нас дети учились на третьем этаже учебного корпуса, с ними постоянно присутствовал воспитатель, а преподаватель на втором этаже. Через средства видеосвязи вёл с ними урок. Оснащение вы наше видели. Есть интерактивная доска. Весь класс был виден полностью. Каждый вставал, выступал активно. Обращение преподавателя они видели на доске, а за дисциплиной следил воспитатель.

Глава Калининграда Андрей Кропоткин передал библиотеке учебного заведения серию своих книг об истории края. В этом филиале военно-морского училища почти 250 ребят из 47 регионов страны.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Мы готовим образованных офицеров защитников Отечеств, безусловно пройдя такую школу. Здесь это уже готовые офицеры, то есть уже с закрытыми глазами будем брать все академии Российской федерации.

В следующем учебном году в калининградский филиал училища будут набирать ребят только в 5 класс. Добор учеников на следующие ступени образования произойдет лишь в том случае, если кого-то отчислят. Со временем здесь будут проходить обучение 560 нахимовцев. На столько и рассчитано учебное заведение.

Константин Морозов, Стас Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *