В Калининградском институте управления учебный год стартовал с погружения студентов в будущую профессию

В Калининградском институте управления учебный год стартовал с погружения студентов в будущую профессию

5 просмотров

В Калининградском институте управления учебный год стартовал с погружения студентов в будущую профессию. Мастер-класс, посвящённый государственной службе, для первокурсников бакалавриата провёл председатель городской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Юрий Саломохин.

Он рассказал будущим управленцам региона о том, как формировались современные органы власти, поделился своим профессиональным опытом. На данный момент в Калининградском институте управления обучается около тысячи ребят.

Среди них не только калининградцы и жители других городов России, но и студенты из-за рубежа. В этом учебном году здесь открывается магистерская программа по профилю «национальная безопасность», а также начинают работу колледж-классы на базе школ Гурьевского района. Ранний старт в профессии позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в институт.

АЛЕКСАНДРА КАМПУТ, ПЕРВОКУРСНИЦА:

— Я всегда, даже во время школы, очень интересовалась обществознанием, мне всегда была интересна политика, государственное управление, и вот я решила, что поступлю на «Государственное и муниципальное управление», потому что в дальнейшем будущем хотелось бы работать в этой сфере и приносить пользу людям.

ЕКАТЕРИНА ОЛЕКСЮК, ПРОРЕКТОР ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КАЛИНИНГРАДСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ:

— В этом году поступило очень много заявлений на поступление от абитуриентов, ещё идет набор, ещё даже есть вакантные места, поэтому, пожалуйста, до 20 октября ещё можно поступить и стать первокурсником, мы вас очень ждём. А для будущих абитуриентов хотелось бы отметить для того, чтобы поступить в Калининградский институт управления, необходимо сдать ряд экзаменов. Это русский язык, математика и обществознание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *