В Правдинске 17-летний студент пытался за ночь угнать семь автомобилей

В Правдинске 17-летний студент пытался за ночь угнать семь автомобилей

4 просмотров

В Правдинске полицейские задержали 17-летнего студента, пытавшегося за ночь угнать семь автомобилей. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«В ночь на 30 октября юноша неправомерно завладел автомобилем «Фольксваген Гольф» 1985 года выпуска, который был припаркован во дворе одного из домов в городе Знаменске. Транспортное средство полицейские обнаружили на улице Победы В Правдинске. Там же с поличным застигли и самого подозреваемого», — говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что за одну ночь в Знаменске злоумышленник пытался угнать четыре подержанных автомобиля, которые не были оборудованы сигнализацией. На одном из них он доехал до Правдинска, где попробовал вскрыть ещё три машины, но был задержан полицейскими. Со слов молодого человека, который является студентом одного из профучилищ, он просто хотел покататься.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *