В рамках празднования Дня России пройдёт благотворительный марафон

2 просмотров

В рамках празднования Дня России с 10 до 20 часов на площади Победы в Калининграде пройдёт благотворительный марафон. Организатор марафона София Лагутинская обратилась к главе региона Антону Алиханову с предложением поддержать мероприятие.

На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора руководитель Благотворительного центра детского больничного и социального волонтёрства «Верю в чудо» рассказала о необходимости собрать 3 млн 764 тысячи рублей. На эти средства будет приобретено оборудование, жизненно важное для 12 тяжелобольных детей, самому младшему из которых три года. «Это аппараты искусственной вентиляции легких, откашливатель, дыхательные аспираторы, система для очистки дыхательных путей, — рассказала София. – Деньги можно внести как на месте проведения марафона, где будет ящик для пожертвований, ярмарка, лотерея, молодежные состязания, так и перечислить через наш сайт — www.deti39.com, указав цель пожертвования».

Временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов принял приглашение к участию: «Думаю, члены правительства меня тоже поддержат. Мы постараемся и финансами, и личным примером помочь собрать необходимую сумму».

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *