В Светлогорске прошел открытый урок по правилам поведения на дороге

В Светлогорске прошел открытый урок по правилам поведения на дороге

5 просмотров

Министр развития инфраструктуры Калининградской области отправилась в лагерь. В детском центре отдыха «Юность» в Светлогорске Евгения Кукушкина в формате викторины провела для ребят открытый урок по правилам поведения на дороге. Лекция состоялась в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Меньше, чем через неделю начинается новый учебный год. Детям рассказали и показали, как нужно переходить проезжую часть. Когда садишься на велосипед надевать яркую одежду и брать с собой шлем, спешиваться при переходе зебры, обязательно в машине находиться пристегнутым в детском кресле. За правильные ответы ребята получали светоотражающие ленты.

В 2023 году на повышение мер безопасности дорожного движения в регионе направлено почти 400 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Дети – это наша первоочередная категория, о которой мы заботимся с точки зрения безопасности дорожного движения, с учетом того, что они используют самокаты велосипеды для нас — это очень важно и значимо для того, чтобы довести до них всю значимость их состояния на дороге.

ВЛАДИМИР БЕГУНКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УПРАВЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Им надо ещё раз напомнить, чтобы они вели себя аккуратно на дорогах и не попадали в дорожно-транспортные происшествия. К сожалению, статистика в этом году у нас неприятная за 7 месяцев текущего года у нас произошло 88 дорожно-транспортных происшествий среди детей, где 92 ребенка получили ранения. Самая пугающая цифра, что 28 произошло по вине детей, там, где они нарушили правила из-за этого, произошло ДТП и они получили ранения, в том числе один ребёнок погиб по собственной неосторожности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *