В западном филиале президентской академии прошёл день открытых дверей

В западном филиале президентской академии прошёл день открытых дверей

8 просмотров

Новость для тех, кто только планирует пополнить ряды студенчества. В западном филиале президентской академии прошёл день открытых дверей.

Абитуриенты и их родители узнали о возможностях обучения, правилах приёма и вступительных испытаниях. Познакомились с научной и учебно-методической базой вуза. А затем гости погрузились в студенческую среду.

Актовый зал едва вместил всех, кто пришёл на встречу с руководством вуза и преподавателями. Такого количества будущих абитуриентов западный филиал Российской Академии народного хозяйства не помнит. Организаторам пришлось открывать дополнительные аудитории.

11 направлений среднего профессионального и 7 высшего образования. Из своих стен филиал Академии выпускает специалистов государственного управления, юристов, экономистов, специалистов в сфере таможенного дела, а также индустрии гостеприимства.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Мы готовим специалистов высокого уровня и специалистов по определённому направлению, связанному с государственной муниципальной службой. Это гарантирует возможность для наших выпускников.

В 2022 году Западный филиал предлагает абитуриентам среднего специального образования беспрецедентное количество бюджетных мест. Около 800 талантливых молодых людей смогут поступить в колледж президентской Академии.

Об этом узнал Андрей Рудзитис, который хочет стать профессиональным поваром. Он пришёл с мамой, которая в своё время закончила этот вуз.

АНДРЕЙ РУДЗИТИС, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №32 КАЛИНИНГРАДА:

— Хочу поступить на поварское дело. Очень об этом мечтаю.

АНЖЕЛА ВОРОНЕЦКАЯ, ВЫПУСКНИЦА РАНХИГС:

— Немножко волнуемся. Сразу вспомнилось, как я сама училась.

Студенты не остались в стороне от подготовки к встрече с абитуриентами. Гостей погрузили в атмосферу студенческого братства. На интерактивных площадках показали, что их вуз — это большой космос. Работали Поэтическая вселенная, Театральные звёзды, Ледовая планета.

ЮЛИЯ ШИЛЕНКОВА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА РАНХИГС:

— У меня весёлая, дружная группа. Я рада, что у нас началась студенческая жизнь.

Энергия космоса вышла на открытую площадку филиала Академии, где отметили лучших студентов. Кульминацией праздника стало потрясающее цифровое проекционное шоу.

Владимир Гладюк, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *