Верность, честь и отвага. Третий слёт калининградских юнармейцев прошёл в школе №59

Верность, честь и отвага. Третий слёт калининградских юнармейцев прошёл в школе №59

18 просмотров

Для них верность, честь и отвага — не просто слова. Третий слёт калининградских юнармейцев прошёл в школе №59. В этот раз 160 юношей и девушек из восьми образовательных учреждений города торжественно поклялись в верности служения отечеству и пополнили ряды молодых бойцов.

ВЛАДИСЛАВ ЛОМАНОВ, ЮНАРМЕЕЦ-НОВОБРАНЕЦ:

— Очень волнительно было, я долго готовился, мы очень много репетировали. Дня 4 по 3 часа могли тут сидеть. Любить родину это значит служить ей и отдавать свой долг. Посещать памятники, храмы и возлагать цветы павшим за свою родину. Благодарить всех ветеранов войны.

Во время слёта с приветственным словом для ребят выступил участник специальной военной операции, командир десантно-штурмовой роты. Всего в рядах юнармейцев состоит около 3000 калининградцев они объединены в 122 отряда.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»:

— Они занимаются изучением нашего края, историей нашей страны. Несомненно, они занимаются подготовкой к празднованию знаменательных дат и событий. Это, конечно же, и организация и развитие волонтёрской деятельности, помощи тем, кто в этом нуждается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *