Ветеранов, действующих военных, а также калининградцев, которые проявили себя в патриотическом воспитании молодёжи, чествовали сегодня в Доме искусств

Ветеранов, действующих военных, а также калининградцев, которые проявили себя в патриотическом воспитании молодёжи, чествовали сегодня в Доме искусств

13 просмотров

Ветеранов, действующих военных, а также калининградцев, которые проявили себя в патриотическом воспитании молодёжи, чествовали сегодня в Доме искусств.

Подарком защитникам Отечества стали концертная программа, внимание, тёплые слова, и сертификаты из рук главы администрации города.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Знаете, я горжусь сегодня мужчинами России, и горжусь мужчинами, которые живут в городе Калининграде. Это те люди, на которых мы можем опереться, и те люди, которые отдают долг Родине. Знаете, теперь, когда мы говорим: «День защитника Отечества», хочется сказать огромные слова благодарности всем.

Весь зал приветствовал аплодисментами Марию Степановну Биденко, которая участвовала в боях Великой Отечественной войны, помогая поддерживать связь в качестве телефонистки, а затем работала в рыбной отрасли Калининградской области.

МАРИЯ БИДЕНКО, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

— Постоянно общаясь с вами, что-то новое получаю, обязательно что-то приобретаю. Поэтому спасибо большое. Всем желаю здоровья, счастья и долгих-долгих лет жизни. Вам скажу по секрету, что мне скоро 100.

АНАТОЛИЙ, КОМАНДИР ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ РОТЫ:

— Даже там сейчас на специальной военной операции при ведении боевых действий в различных ситуациях именно вот эти ветераны и являются для нас примером в тех боях того мужества, той отдачи жизни ради и во благо своей страны они всегда были, есть и будут примерами. И сейчас у нас страна находится в специальной военной операции, у нас появляются новые примеры того же мужества, которые проявляются в боях. Поэтому сейчас мы вспоминаем их память.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *