Ветераны калининградской лёгкой атлетики привезли из Белоруссии 13 наград

просмотров

Ветераны калининградской лёгкой атлетики завоевали 13 наград чемпионата в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо белорусов, участниками чемпионата среди атлетов от 30 лет и старше стали мастера «королевы спорта» из Египта, Азербайджана, Молдовы и России.

В составе 125 представителей российской сборной класс продемонстрировали опытные спортсмены из Калининградской области.

• В активе пяти наших легкоатлетов 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая награда, а также специальный индивидуальный кубок за абсолютное лидерство на дистанции 200 метров.
  • Среди женщин не старше 39 лет – Александра Подойникова, спринт на 100 метров, забег на 200 метров и кубок абсолютного победителя чемпионата на 200-метровой дистанции.
  • Вместе с Василием Мека завоевали серебро в составе смешанной эстафеты 4×400 метров.
  • В беге на 200 и 400 метров среди мужчин не старше 34 лет лучший – Олег Владимиров.
  • Среди мужчин не старше 49 лет быстрейшим в беге на 100 метров и 3-м в беге на 200 метров – Василий Мека.
  • Среди мужчин не старше 54 лет 2 золота оформил Александр Черных – на индивидуальной стометровке и в составе мужской эстафеты 4×100 метров.
  • Среди женщин не старше 54 лет 2 серебряные медали достались Наталье Упоровой за толкание ядра и метание копья.