Все школы и колледжи Калининградской области участвовали в онлайн-уроках Банка России в 2021 году

Все школы и колледжи Калининградской области участвовали в онлайн-уроках Банка России в 2021 году

13 просмотров

В прошлом году к проекту «Онлайн-уроки финансовой грамотности» впервые подключились все школы и профессиональные образовательные организации Калининградской области. В рейтинге регионов со стопроцентным охватом школ область заняла десятое место в стране по количеству просмотров онлайн-уроков.

«В Калининградской области по сравнению с предыдущим годом в разы увеличилось общее количество просмотров онлайн-уроков – в 2021 году их было более 48,5 тысяч. Таких результатов удалось достичь, в том числе благодаря взаимодействию с администрациями муниципальных районов, на территории которых расположены школы, а также конкурсу среди школ и учителей на самое активное участие в проекте. Для школ-победителей были организованы передвижные выставки Банка России и онлайн-встречи по финансовой грамотности с экспертами Отделения Калининград», – рассказал управляющий Отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

Масштабный образовательный проект Банка России проводится дважды в год. Уже стартовала весенняя сессия онлайн-уроков, которая продлится до 22 апреля.

На занятиях эксперты в простой и доступной форме рассказывают о вкладах, кредитах, налогах, страховании, накоплениях и инфляции. Ребята учатся основам предпринимательства и инвестирования, тренируются составлять личный финансовый план, узнают правила пользования платежными картами. Во время урока в чате можно задавать вопросы, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Подключиться к проекту «Онлайн-уроки финансовой грамотности» можно группами и индивидуально. Закрепить пройденный на уроках материал помогут «Игры по финансовой грамотности».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *