«Янтарьэнерго» и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве

4 просмотров

«Янтарьэнерго» и многофункциональный центр подписали соглашения о сотрудничестве.  Представители малого и среднего бизнеса региона теперь смогут получать услугу по технологическому присоединению к энергосетям, не посещая один из пяти специализированных Центров обслуживания клиентов компании. Многофункциональный центр для бизнеса откроется 6 сентября на улице Уральской. Ежегодно «Янтарьэнерго» получает около полутора тысяч заявок предпринимателей на подключение к электросетям. Новинка позволит экономить бизнесменам их главный ресурс – время.

Игорь Маковский, генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго»:

— Потребитель на себе не ощутит изменение сроков, как раз по акцептированию заявки и оказания услуг электроэнергетиками, мы договорились как раз на период коммуникации и курьерских услуг, мы сократим свои регламенты, бизнес-процесс сократим на это количество дней и потребитель будет получать свою услугу вовремя.

Андрей Толмачёв, заместитель министра экономики Калининградской области:

— Мы эту схему достаточно успешно обкатали для предоставления государственных, региональных и муниципальных услуг для населения в рамках наших МФЦ, которые у нас на территории всей Калининградской области существуют, поэтому у нас возникла идея сделать жизнь предпринимателя комфортней, лучше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *