Юные калининградцы вместе с сотрудниками ГИБДД готовятся к ежегодному конкурсу «Безопасное колесо»

Юные калининградцы вместе с сотрудниками ГИБДД готовятся к ежегодному конкурсу «Безопасное колесо»

1 просмотров

28 по 30 сентября 2017 года на базе летнего оздоровительного лагеря «Огонёк», расположенного в городе Светлогорске, состоится ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Его организаторы —  комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» и отдел ГИБДД УМВД России по Калининграду. Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками соревнований станут учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники подростковых клубов города Калининграда в возрасте от 10 до 12 лет. В этом году соревноваться будут 16 команд, по четыре человека в каждой – два мальчика и две девочки.

В программу включены 5 состязаний, в ходе которых ребята покажут свои знания и сдадут теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, продемонстрируют мастерство фигурного вождения велосипеда, а также поучаствуют в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

Фото: пресс служба УМВД по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *