За сутки на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали шесть человек

1 просмотров

За прошедшие сутки в Калининградской области сотрудниками ГИБДД выявили 2480 нарушителей правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, большинство нарушений вызвано превышением скорости. Так же, самыми распространёнными нарушениями оказались нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил перевозки детей. В среду, 10 августа, инспекторы ДПС задержали 8 нетрезвых водителей. За отчетный период в дорожно-транспортных происшествиях пострадали шесть жителей области.

На улице Двинской водитель «Лады Приора» на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. После столкновения машина загорелась. В результате аварии водитель получил телесные повреждения.

Днём подобное происшествие произошло на трассе «Калининград — Нестеров». Там из-за превышения скорости в кювет угодила «Рено». Водитель иномарки получил различные травмы и был госпитализирован.

На трассе «Калининград – Балтийск» под колеса «Опеля» попал пешеход, пытавшийся перебежать проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован.

В 21:30 на дороге  «Свобода – Юдино – Заозерное – Южное» водитель  «Фольксваген» на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП две пассажирки в возрасте 16 и 17 лет получили травмы и были госпитализированы.

Ночью водитель «Шкоды» на автодороге «Калининград – Полесск» допустил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате ДТП пешеходу потребовалась помощь медиков.