Заместителя главы администрации Пионерского подозревают в получении взятки

2 просмотров

Арестован заместитель главы администрации Пионерского городского округа. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. Мужчина подозревается в получении взятки в крупном размере. По оперативным данным, 160 тысяч рублей, полученные от посредницы, чиновник спрятал в тайнике.
— Предлагаю вам проехать с нами в Следственный комитет вместе с защитником. В отношении вас возбуждено уголовное дело.

От такого предложения оперативников отдела экономической безопасности отказаться сложно. Поэтому 32-летний замглавы администрации безоговорочно следует за полицейскими. В здание светлогорского межрайонного отдела следственного комитета чиновник входит вальяжно. Выходит оттуда уже в наручниках.

МИХАИЛ КАРМАЛЬКОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО СУ СК ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
— По версии следствия, 20 декабря 2016 года в вечернее время заместитель главы администрации получил взятку от руководителя коммерческой организации в виде денежных средств в сумме 160 000 за последующее оказание общего покровительства.

На покровительство со стороны муниципального служащего рассчитывала директор местной фирмы. Взятку она передала через 36-летнюю посредницу, которая встретилась с чиновником около здания администрации и отдала ему деньги.

ВАСИЛИЙ НЕКОЗ, СОТРУДНИК УЭБ И ПК РЕГИОНАЛЬНОГО УМВД:
— В ходе дальнейшего проведения мероприятий был обнаружен предмет взятки, а именно денежные средства, которые подозреваемый хранил в тайнике, который размещался у него в почтовом ящике.

По решению суда 32-летний замглавы администрации помещен в следственный изолятор. Под стражей он проведет два месяца.
— В настоящее время я никакого давления на свидетелей не оказывал, не собираюсь оказывать. Я законопослушный гражданин. От следствия скрываться не собираюсь.

Александра Сабельникова, Николай Скиба