Некоторые советчане встали на защиту автоледи, сбившей насмерть беззащитную собачку. Подробности инцидента

7 просмотров

И снова о шокирующем видео в Интернете. Не успел Калининград насладиться гордостью за мужчину, который с риском для жизни спас крохотного котёнка, как на весь мир прогремел Советск. Женщина хладнокровно переехала маленькую собачку и пошла по своим делам. Интернет буквально взорвался негодующими комментариями. На месте побывала наша съемочная группа.

Белый автомобиль, точнее его хозяйка, за два дня  набрали в интернете сотни тысяч просмотров. Видео вызвало волну негодующих комментариев. Теперь горе-водитель прячется от назойливых глаз за дверью собственного магазина.

– 
Если вы выключите камеру, я буду говорить, если нет, мы с вами разговаривать не имеем права. Вообще, с какой радости?! Сейчас я поговорю с адвокатом, и потом буду говорить с вами. Зачем вы сюда пришли, и что вы тут собираетесь снимать, и зачем вы вошли в наше помещение, выйдите отсюда, и всё!!!

Советчане, активные пользователи интернета, уже объявили магазину негласный бойкот.  Торговля здесь пока вяло, но идёт. Продавцы, по долгу службы, защищают хозяйку.

– Почему у него нет намордника, поводка, верёвки, чтоб собачку тащить! Там собачка вооот такая, может, и не увидела! Девушка… Ничего криминального я в этом не вижу. Рядовая ситуация. Каждый Божий день такие вещи происходят.

Продавец соседнего ларька стала невольным свидетелем происшедшего и мнения коллег не разделяет. На её глазах вчера женщина задавила собаку, она же успокаивала побелевшего, как снег, мужчину.

НАДЕЖДА МУСИНОВА – ЖИТЕЛЬ СОВЕТСКА
Может, она даже не заметила ее, но она не подошла к этому мужчине, не посмотрела ничего, не извинилась. Она просто реально «матюками» обложила, и ушла в магазин, как ни в чём не бывало. Люди шли мимо, собачка эта лежит, дети мимо как раз из ФОКа пробегали, это все было на глазах детей.

В сеть попало и это видео, снятое камерами наблюдения год назад. На нем уже знакомый автомобиль, как кегли, сбивает прохожих – пожилые женщины падают под колёса.

КРИСТИНА СОЛОВЬЕВА и АНАСТАСИЯ СОРОКИНА – ЖИТЕЛЬНИЦЫ СОВЕТСКА
Конечно, когда мы увидели знакомые улицы… шок. Это вообще правда? Так случилось? И что вообще с этими бабушками?! Нас очень поразило! Это шок! Это же родной город, и это все здесь происходит, даже страшно ходить потом по этим улицам!

Мы нашли владельца собаки. Юрий старается сдержать слёзы. С четвероногим другом они пять лет были неразлучны.

ЮРИЙ СЕМЁНОВ – ЖИТЕЛЬ СОВЕТСКА
– Другая женщина хоть бы извинилась, а эта начала: я вызову полицию, сейчас приедут, сейчас с тобой разберутся. Я забрал собачку, и уехал… Отвез на кладбище, похоронил.

Это не центральная улица Советска, но одна из самых оживлённых. Основная часть пешеходов – молодые мамы с колясками и школьники. Самые маленькие – с родителями, но чаще бегут шумными стайками, не глядя по сторонам.

ЕЛИЗАВЕТА ПОПОВИЧ – КОРРЕСПОНДЕНТ
– Здесь недалеко ФОК, через дорогу детский центральный городской парк, школа, дом творчества. И мы на самом опасном перекрёстке. На этом месте хозяйка магазина вчера сбила собачку, а в прошлом году двух бабушек.

Елизавета Попович