Сбивший насмерть двух девушек калининградец надеялся выйти на свободу условно-досрочно

3 просмотров

Суд отказал калининградцу, сбившему насмерть двух девушек, в условно-досрочном освобождении. Соответствующее решение суд принял в понедельник, 1 августа.

Как пояснили калининградским «Вестям» в пресс-службе Калининградского областного суда, в начале июня этого года заявление об УДО адвокаты Сергея Кривченко подали в Гвардейский суд. После получения отказа, решение районного суда пытались обжаловать в вышестоящей инстанции.

«Сегодня областной суд признал постановление суда первой инстанции законным, в удовлетворении жалобы – отказал», — пояснила сотрудник пресс-службы суда Алена Кошемчук.

Напомним, резонансное ДТП, унесшее жизни двух молодых девушек произошло в Калининграде осенью 2014 года. Лексус, за рулем которого находился Сергей Кривченко, на высокой скорости вылетел на тротуар и буквально снес трех пешеходов. Две калининградки погибли на месте, еще одну с тяжелейшими травмами госпитализировали – девушка выжила. Сразу после ДТП Кривченко пытался сбежать, но его поймали. В крови у мужчины было обнаружено 1,3 промилле алкоголя. Мужчина был настолько пьян, что заснул во время беседы с полицейскими.

В судебном заседании в июне 2015 года подсудимый полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением. Суд назначил Сергею Кривченко наказание в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.