«У нас, в Калининграде, все очень хорошо по сравнению с другими регионами»

«У нас, в Калининграде, все очень хорошо по сравнению с другими регионами»

29 просмотров

Защитником современной школы и процесса обучения сегодня в программе «Доброе утро, Калининград» выступил Габитов Владимир Иркинович, руководитель образовательных программ Школа МГИМО в Калининграде.

— У нас есть не очень хорошая привычка ругать то хорошее, что мы имеем. Мы это не ценим. Я очень часто езжу по России и могу сравнивать. У нас, в Калининграде, все очень хорошо по сравнению с другими регионами. Конечно, хотелось бы, чтобы было лучше. Есть много разных проблем, и я считаю, что труд наших калининградских школ родители обязаны уважать.

Также специалист отметил, что начинать учить иностранный язык детям можно уже с 3-4 лет. Если нет определенных противопоказаний. Так, многое зависит и от цели, которую ставят перед собой родители и сам ребенок. Групповых занятий изучения иностранного языка будет достаточно до 3-х академических часа по 45 минут в неделю. Если же уу ребенка есть какие-либо осложняющие условия, например, ребенок часто болеет, то занятия могут проходить более интенсивно и на индивидуальной основе.

Однако, по мнению Владимира Габитова, нельзя слишком сильно увлекаться индивидуальными занятиями. Ребенок должен сравнивать собственные знания со знаниями своих сверстников.

— Должна быть практика. Лучший способ — общаться в стране пребывания, находиться в этой среде. Второй — чтение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *