В Санкт-Петербурге презентовали туристические возможности Калининграда

В Санкт-Петербурге презентовали туристические возможности Калининграда

1 просмотров

Презентация туристических возможностей Калининградской области прошла в Санкт-Петербурге в четверг, 27 апреля. Врио министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак встретился с представителями ведущих СМИ северной столицы. Мероприятие прошло на ледоколе «Красин» — филиале калининградского Музея Мирового океана.

«Очень многое объединяет Калининград и Санкт-Петербург. Это Балтийское море и слава Российского флота. К нам приезжают туристы из северной столицы, и мы готовы предложить им качественный туристический продукт», — отметил глава культурного ведомства.

Андрей Ермак рассказал представителям петербургских СМИ об основных достопримечательностях Калининграда, поделился планом предстоящих событий, среди которых Калининградская футбольная неделя, «Голосящий КиВиН», Мировой чемпионат по фейерверкам, военно-историческая реконструкция «Гумбиненнское сражение» и многое другое.

«Активно идёт подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Для футбольных болельщиков мы подготовили ряд экскурсионных маршрутов, в том числе велосипедные и пешеходные», — подчеркнул врио министра.

Следующая презентация Калининградской области состоится 6 мая в немецком Гамбурге на палубе барка «Крузенштерн».

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *