В женском монастыре под Славском приютили двух лисят

3 просмотров

В «Парке птиц» женского монастыря в посёлке Приозерье под Славском приютили двух лисят. Слепых недельных малышей нашли возле убитой матери. Монахини выходили и выкормили сирот из соски. А сейчас двухмесячные лисы уже проявляют дикий нрав и учатся охотиться.

Вот таких необычных питомцев привезли в коробке из-под туфель в «Парк птиц» Славского женского монастыря. Слепых недельных лисят нашли возле убитой матери. Сироток приютили, отмыли и выкормили из соски. Сейчас им по два месяца.

Инокиня Варвара:

— О, характер дай Боже! Девочка еще куда ни шло. Ну, девочка есть девочка! А мальчик… не дается. Вот сейчас пытались его погладить — укусил. Но они все привитые, без бешенства.

Имена лисицам давать не стали, чтобы не привязаться. Пока это детёныши. Но куры в вольере по соседству уже потеряли покой и сон – чуют хищников. Да и самим лисам не комфортно в тесной клетке. Поэтому их скоро выпустят в родные леса.

Инокиня Варвара:

— Еще пару дней подержим, чтобы они окончательно привыкли охотиться. Мы даем полуживую еду, чтобы они понимали, что это охота. И на руки – это исключительный случай, когда берется на руки.

Лисята – самые экзотические питомцы на попечении у монахинь. И единственные, на кого посетители могут только посмотреть издалека. Разнообразные кролики, шиншилла Феня, даже лебеди, совершенно ручные.

Елизавета Попович, корреспондент:

-А настоящий хозяин «Парка птиц» кот Чубик. Он чувствует себя здесь истинным хозяином и спасает всех обитателей от мышей и крыс.

Елизавета Попович, Вести-Калининград

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *