Роспотребнадзор ищет производителя хлеба, в котором калининградка нашла окурок

3 просмотров

Молодая мама из Калининграда обнаружила в хлебе окурок с пеплом . Женщина купила выпечку в магазине для своего ребёнка.

Обычная покупка хлеба была омрачена неприятным сюрпризом. Вот такая находка чуть не досталась ребёнку. В хлебе бычок.  Выпечку Анжелика Романенко купила рядом с домом  для своего маленького ребенка. Только по счастливой случайности кусок с неприятной находкой не попал в руки малыша.

Анжелика Романенко, жительница Калининграда:

— У меня сын любит лаваши и подобные хлебобулочные изделия. Я оторвала кусок, чтобы дать ребенку и, хорошо вовремя остановилась, увидела в хлебе окурок от сигареты, пепел.

Анжелика отнесла злополучную покупку в Роспотребнадзор.

Татьяна  Солодовник, специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора:

— По данному обращению назначены ответственные лица, которые будут его рассматривать. Нами будет назначена проверка предприятия торговли, где приобретен этот продукт, для того чтобы установить производителя продукции. Но, в данном случае, здесь видно, что данный окурок там запечён в ходе технологического процесса, и имеются свидетельства по осмотру данной продукции.

Выяснилось, что указанный на этикетке хлеба производитель даже не числится в реестре Роспотребнадзора, это уже нарушение законодательства. Калининградские «Вести» связались с производителем злополучной выпечки, но после обещания перезвонить сотрудники предприятия перестали выходить на связь. В Калининграде это не первый случай, когда люди находили в продуктах питания посторонние предметы.

Юрист Антон Самоха сам столкнулся с подобной ситуацией. «Я тоже нашёл окурок в чайном пакетике известной марки», — сказал он.

Анжелика Романенко пока не решила, будет ли подавать в суд на недобросовестного производителя, но закон предусматривает для юридических лиц штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *