В Калининграде состоялось долгожданное открытие ул.Киевской после ремонта (ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ)

6 просмотров

Сегодня после ремонта официально открывается улица Киевская. Её сделали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На работы было потрачено более 240 млн рублей из бюджетов всех уровней. Строители были на объекте 9 месяцев. Столько терпели неудобство автолюбители. Зато теперь улицу Киевскую просто не узнать.

В порядок привели дорожное полотно и тротуары, заменили трамвайные пути, благоустроили прилегающую территорию. На обновлённой улице Киевской находиться корреспондент калининградских «Вестей»  Евгения Соловьёва.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Главное дорожное нововведение сегодняшнего дня — появление реверсивного движения в районе железнодорожного моста. О его необходимости ни один год говорили водители Калининграда. Правда, оценить масштаб пока сложно. Машин на дорогах города из-за режима самоизоляции стало гораздо меньше. Сейчас автомобилисты едут по одной полосе из города, и по двум — в город. Разметку наносили в последний момент, день назад. Тогда же в последний раз, перекрыли ул.Киевскую но всего на пару часов.

По уверению городских властей, с постсоветского времени такой объем по перекладке трамвайных путей не производился. Несмотря на то, что пути находятся вровень с асфальтом, машины на них заезжать не должны. Тут появилась сплошная полоса.

Симпатично выглядеть стала не только проезжая часть, но и прилегающие территории. На газонах свежая земля, аккуратно подстриженные кусты. Ещё год назад здесь произрастал только бурьян. Огромные бордюры вывели вровень с дорогой. Тротуары меньше не стали. А это значит, что по одну сторону возможно появление велодорожки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *