В регионе постепенно восстанавливается деятельность ресторанов и возобновляется работа аттракционов

В регионе постепенно восстанавливается деятельность ресторанов и возобновляется работа аттракционов

5 просмотров

Возобновляется работа аттракционов и постепенно восстанавливается деятельность ресторанов. Накануне состоялся оперативный штаб по контролю распространения новой коронавирусной инфекции.

Как доложила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Елена Бабура, на 17 июля на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 107 206 человек, из них выявлено 2 676 случаев заражения, из них 1 921 человек выздоровел, умерли 44 гражданина. Все ещё остаются под медицинским наблюдением 279 человек, в том числе четверо в условиях обсерватора.

Ориентируясь на показатели, установленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, было решено возобновить с понедельника, 20 июля, работу ряда предприятий.

Возобновляют деятельность рестораны и кафе, расположенные в гостиницах и иных средствах размещения, для обслуживания проживающих в них граждан.

Также начинают работу предприятия общественного питания при условии единовременной посадки посетителей из расчёта не более 50% от общего количества посадочных мест внутри помещений, за исключением учреждений в тех муниципалитетах, где коэффициент распространения инфекции выше среднерегионального.

Не открываются помещения ресторанов и кафе на территории Калининграда, Светловского, Гурьевского, Светлогорского, Багратионовского и Правдинского городских округов. Они продолжают работу в формате летних веранд.

Также с 20 июля возобновляется работа аттракционов в парках культуры и отдыха, за исключением работы аттракционов, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях.

Постановление Правительства Калининградской области от 18 июля 2020 года №496

Постановление Правительства Калининградской области от 18 июля 2020 года №497

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *