Цыганку, спрятавшую у своего родственника героин, приговорили к пяти с половиной годам

4 просмотров

В Калининграде вынесен приговор представительнице цыганской диаспоры. Племянница местного артиста сделала своему дяде сюрприз. Во дворе его дома она спрятала банку с героином. С тех пор между родственниками пробежала черная кошка. И на оглашении приговора никто не пришел поддержать подсудимую.

В зале  суда Вильма, так зовут главную героиню криминальной драмы, прячет свое лицо. Буквально на днях она снова станет мамой. Но малышу уже суждено родиться в местах лишения свободы.

Полгода назад сотрудники наркоконтроля  задержали ее по подозрению в хранении наркотиков.  Тогда женщина охотно общалась с нашей съемочной группой и рассказывала о своей нелегкой судьбе.

ВИЛЬМА, ЗАДЕРЖАННАЯ:
— Первый раз пробовала наркотики в 12 лет. Просто баловались  с молодежью,  тусовались.

За баловство с наркотиками она уже отсидела срок. На свободе вспомнила о том, что она мать и занялась воспитанием 14-летней дочери.

ВИЛЬМА, ЗАДЕРЖАННАЯ:
— Я объясняла,  что наркотики плохо для здоровья и для людей и для общества. Нельзя употреблять, нельзя.
— Вы хотели бы, чтобы кем стала ваша дочь?
— Я вообще разговаривала, она адвокатом.
— Маму защищать?
— Ну да. 
-Ну, пока видимо нанимать придется.

В туалете у подозреваемой оперативники нашли несколько свертков с наркотиками. Но главная находка их ждала в доме родного дяди Вильмы. Цыганский артист пустил пожить племянницу всего на несколько дней. А она подложила такую свинью. На участке зарыла в песке героин. 100 граммов смертельного порошка были спрятаны в банке.
— Я сам в шоке! Я порядочный человек, не занимаюсь этим. Я на гитаре играю, где в ресторане, где  в кафе.

С тех пор между родственниками пробежала черная кошка. Общение с Вильмой потомок древнего цыганского рода прекратил.

—  Говорил ей, давай сделаем концерт цыганский. Хорошо, хорошо. Вот приехали, думал соберу их как-то, сделаю свой концерт. Все. А вместо концерта наркоконтроль приехал.

Мужчина  хотел спеть  племянницей дуэтом, а чуть было не сел рядом с ней на скамью подсудимых. От возмущения у него  чуть было не пропал голос.

В итоге на оглашении приговора Вильма осталась одна.

ЕКАТЕРИНА КОРЖОС, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ:
— Подсудимой предъявлено обвинение … уже судима  по аналогичным составам преступлений.

При вынесении приговора суд учел полное раскаяние подсудимой в совершенном преступлении, а также ее интересное положение. Ближайшие пять с половиной лет женщина проведет в колонии общего режима.

Наталья Беренева