Союз малого и среднего бизнеса ФРГ будет сотрудничать с Калининградом

Союз малого и среднего бизнеса ФРГ будет сотрудничать с Калининградом

просмотров

В четверг, 16 ноября, в Берлине подписано соглашение о сотрудничестве правительства Калининградской области и Федерального союза малого и среднего бизнеса в Германии. Подписи под документом поставили губернатор Антон Алиханов и президент союза Марио Оховен.

В соглашение включен пункт об обмене информацией о мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности. Союз, согласно документу, рассмотрит возможность открытия своего представительства на территории Калининградской области, намерен проводить конференции, выставки, семинары и другие мероприятия. Достигнута договоренность о реализации совместных прикладных проектов и программ, в том числе, научно-технического и социального характера.

«Калининградская область – это регион комфортного бизнеса. Мы заинтересованы в реализации интересных предпринимательских идей и проектов и будем рады, если вы примете решение присоединиться к числу инвесторов, которые уже выбрали нашу территорию для развития своего дела», — заявил на встрече Антон Алиханов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *