В тире клуба «ДОСААФ» будут готовить настоящих снайперов для соревнований

1 просмотров

В Калининграде после ремонта открылся стрелковый тир клуба «ДОСААФ». В стенах учреждения теперь можно не только пострелять, на учебной базе будут готовить настоящих снайперов, которые в дальнейшем смогут участвовать во всероссийских и международных соревнованиях.

Константин Морозов, корреспондент:
— В новом тире ДОСААФ можно пострелять из всех видов представленного здесь оружия, потренироваться в метании ножа и даже овладеть арбалетом.

На открытие пришли все, кто приложил руку к реконструкции стрельбища. Когда все формальности были соблюдены, гости взялись за оружие. Стенки изрешетили из пистолетов российского и австрийского производства. Кроме бумажных мишеней, никто и ничто не пострадало.

Юрий Стрельцов, начальник областного спорткомплекса ДОСАФФ России по Калининградской области:
— Вежливые люди в комплексе, начал стрелять с одного, закончил бросать ножи, дошел до рубежа, закончились патроны, начал бросать ножи, засвидетельствовал себя, сдал зачет или не сдал, приблизительно это пытались мы реализовать здесь.

В 90-е ДОСАФФ переживал нелегкие времена, помещение тира использовалось как производственный цех фабрики по изготовлению окон и склад магазина посуды. Косметический ремонт стер отголоски прошлого, теперь это шумоизолированое помещение с вентиляцией для выхода пороховых газов, в котором можно заниматься круглый год.

Первые соревнования в стрельбе на скорость и точность. Руслан Януш снайпер-самоучка, за десять лет, дорос до инструктора.

Руслан Януш, участник соревнований:
— Самое удобное, что есть место для проведения занятий, и матчей по практической стрельбе, по пулевой стрельбе. Это именно та база, которая позволяет спортсмену, развиваться, которая позволяет спортсмену расти, и в дальнейшем выступать на соревнованиях российского и международного уровня.

Получить огневое крещение и получить навыки стрельбы в тире может любой желающий, даже никогда не державший оружие в руках. Нужно только иметь при себе паспорт и пройти инструктаж по технике безопасности.

Константин Морозов, Андрей Долгий